Архив за месяц: Апрель 2014

По данным ООН пищевые отходы могут помочь двум миллиардам голодающих

Продовольственная и сельскохозяйственная организации Объединенных Наций (ФАО), Всемирная продовольственная программа (ВПП) и Международный фонд сельскохозяйственного развития (ИФАД) опубликовали заявление, в котором сообщается, что  около полутора миллиардов тонн продуктов в мире оказываются в итоге в корзине отходов. Этого продовольствия хватило бы для того, чтобы спасти от голода двух миллиардов людей во всем мире. ООН планируют реализовать… Читать далее »

Еда, которую мы уронили на пол, не такая уж и вредная

Британские студенты утверждают, что еда, которую мы уронили на пол не такая уж и вредная. Был проведен специальный эксперимент, который показал, на сколько быстро еда заражается опасными бактериями, в числе которых кишечная палочка и другие, находясь на полу. Анализировались три фактора — время нахождения пищи на полу, тип пищи и вид пола, будь то это… Читать далее »

Диетологи советуют употреблять больше в пищу белков и жиров

В Великобритании были проведены исследования взаимодействия питания и хорошего настроения, ученые Гил Пол и Карен Салливан обозначили продукты, которые напрямую влияют на настроение и помогают при депрессии. Для того, чтобы поднять общий жизненный тонус, ощутить радость от окружающей действительности и просто поднять настроение, нужно употреблять в пищу продукты, богатые аминокислотами, так называются вещества, участвующие в… Читать далее »

Печень в сырном соусе : Мясо

5 порции 50 мин Вам понадобится: Говяжья печень — 500гр. Репчатый лук — 3шт. Плавленный сыр — 300гр. Соль, перец, томатная паста (по желанию) Мелко по шинковать лук. Берем глубокую сковороду, раскаляем масло и на медленном огне тушим лук до мягкости и прозрачности. Печень помыть очистить от пленки, порезать соломкой. Добавить к луку. Солим, перчим,… Читать далее »

Фаршированный перец : Мясо

5 порции 40 мин Вам понадобится: Болгарский перец — красный, зеленый 2кг. Фарш мясной — 1кг. (свинина + говядина) Лук репчатый- 3шт. Рис — 130гр. Растительное масло. Соль, перец черный молотый, перец горошком душистый, укроп и другие специи по вкусу. Помидоры — 2шт. или томатная паста пару ложек. Чеснок — 5 зубчиков. Рис промываем и… Читать далее »