Архив за месяц: Февраль 2015

Низкокалорийные торты

Мало кто может устоять перед аппетитным кусочком торта или пирожным. Однако многие часто корят себя впоследствии за лишние калории. Можно ли наслаждаться вкусной выпечкой и вместе с тем не переживать о лишних килограммах? Конечно можно, если выбирать низкокалорийные торты.   Что является источником калорийности в тортах: — масляный крем; — украшения из шоколада или мастики; — бисквитное тесто.… Читать далее »

Макароны против старости

Итальянцы славятся во всем мире своей способностью сохранять молодость и привлекательность на долгие годы. Что является залогом такой длительной молодости — благоприятный климат или особенная итальянская кухня?   Интересно, что в Италии и других странах Южной Европы совершенно не прижился фаст-фуд, гамбургеры и прочая еда, известная своим разрушительным влиянием на организм. Наверняка причиной этот явились… Читать далее »

Корейская морковка : Салаты и закуски

4 порции 180 мин Вам понадобится: морковь — 500 г лук — 500 г растительное масло — 100 мл уксус 70% — 1 ч.л. сахар — 1 ст. л. чеснок — 3 зубчика красный перец соль Нашинкуйте морковь на специальной терке. Посолите и дайте постоять около 30 минут. Добавьте сахар и красный перец, хорошо перемешайте.… Читать далее »

Брынза от начала до наших дней

Мир узнал о брынзе благодаря арабским купцам. Изготавливался этот сорт сыра из овечьего молока. А на арабских столах овечий сыр появился,  в свою очередь, благодаря нелепой случайности.   Путешествовавший через пустыню Канан, открыв бурдюк с овечьим молоком, с удивлением обнаружил, что молоко разделилось на солоноватую жидкость и плотный белый молочный сгусток. На вкус он оказался… Читать далее »

Макароны — полезный продукт?

Cложно встретить человека, который бы не любил макароны. Огромное разнообразие форм, потрясающий вкус и сочетаемость с самыми различными продуктами делают пасту одним из самых любимых блюд не только в Италии, но и во всем мире.   Тем не менее, у макаронных изделий имеется репутация калорийного продукта, что может вызвать некоторые сомнения в его пользе. Тем… Читать далее »